Площади 2 треугольника относятся как 3/7 : 2/3. площадь 2 треугольника на 35 см в квадрате больше, чем площадь 1. найдите площадь каждого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:01
    0
    Пусть площадь треугольников х, тогда 2/3 х-3/7 х=35 5/21 х=35 х=35*21/5 х=147 см² площадь двух треугольников 147*2/3=98 см² 147*3/7=63 см² или 98-35=63 см²