Мотоциклист проехал за три дня 1250 кл в первый день он проехал (дробь) 2/5 всего пути, во второй день (дробь) 3/10 какое расстояние проехал мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:40
    0
    1) 1250 * 2/5=500 (км) - первый день

    2) 1250*3/10=375 (км) - второй день

    3) 500+375=875 (км) - первый и второй день вместе

    4) 1250-875=375 (км) - третий день

    ответ: в первый день он проехал 500 км; во второй день 375 км; а в третий день 375 км