Запиши числа - 6,5 (минус шесть пятых) 4,8 (четыре восьмых) - 9,2 (минус девять вторых) в виде суммы двух слагаемых.

а) с одинаковыми знаками

б) с разными знаками

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:57
    0
    А) - 6,5 + (-9,2) = - 15,7

    б) - 9,2+4,8=-4,4 или - 6,5+4,8=-1,7