Два катера одновременно отплыли от двух пристаней навстречу друг другу. растояние между пристонями 210 км через сколько часов они встретяться если их скорости равны 38 км/ч и 32 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:18
    0
    1) 38+32=70 (км/ч) - скрость сближения.

    2) 210:70=3 (ч) - через такое время они встретятся.

    Ответ: через 3 часа
  2. 1 декабря, 18:54
    0
    38+32=70 (км/ч) скорость сближения

    210:70=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа