В магазин привезли 800 кг овощей. В первый день было продоно 36%, во второй - 75% остатка. Сколько овощей осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:54
    0
    800*0,36 = 288 кг - продали в 1 день

    (800-288) * 0,75 = 384 кг - продали во 2 день

    800-288-384 = 128 кг - осталось

    Ответ: 128 кг
  2. 26 марта, 00:24
    0
    1) через проценты найдём сколько кг было продано в 1 день

    800 кг=100%

    х кг=36%

    800/100=х/36

    х=36*800/100 = 288 кг

    2) найдём остаток

    800*288=512 кг

    3) через проценты найдём проданное кол-во во 2 день

    512=100%

    х кг=75%

    512/100=х/75

    х=512*75/100=384 кг

    4) найдём оставшиеся кол-во

    512-384=128 кг

    или

    800-288-384=128 кг

    Ответ: 128 кг