В магазин привезли 10 целых 1/4 т овощей. В первый день продали 60% от всех привезенных овощей, во второй - 40% от того, что было продоно в первый день. Сколько тонн овощей осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:22
    0
    Решение:

    2 23/50 или 2,46 т

    1) 10 1/4*60%:100%=6 3/20=6,15 (т) - первый день.

    2) 6 3/20*40%:100%=2 23/50=2,46 (т) - второй день.

    3) 6,15+2,46=8,61 (т) - всего продали.

    4) 10,25-8,61=1,64 (т) - осталось.

    Ответ: 1,64 тонны.