В магазин привезли 10 целых одна четвертая тонн овощей. в первый день продали 60 % от всех привезенных овощей, во второй - 40 % от того, что было продано в 1 день. Сколько тонн овощей осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:28
    0
    10 целых 1/4 т = 10,25 т

    1) 10,25 : 100% · 60% = 6,15 (т) - овощей продано в первый день.

    2) 6,15 : 100% · 40% = 2,46 (т) - овощей продано во второй день.

    3) 10,25 - 6,15 - 2,46 = 1,64 (т) - овощей осталось продать.

    Ответ: 1,64 тонны овощей осталось продать.