В магазин привезли 10 целых одна четвертая овощей. В первый день продали 60% от всех привезенных овощей, во второй - 40% от того, что было продано в первый день. Сколько тонн овощей осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:19
    0
    10,25 привезли овощей; 10,25*0,6=6,15 овощей продали в первый день; 6,15*0,4 = 2,46 овощей продали во второй день; 6,15+2,46=8,61 овощей продали за 2 дня; 10,25-8,61=1,64 овощей осталось продать; Ответ: 1,64