В магазин привезли десять целых одна четвёртая тонны овощей в первый день продали 60% от всех привезенных овощей во второй 40% от того что было продано в первый день сколько тонн овощей осталось продать.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:20
    0
    1) 41/4=10,25-100% привезли овощейх

    X-60% продали во второй день

    10,25*60/100 х

    х = (10,25*60) / 100=6,15 (т) прожали в первый день

    2) 6,15=100%

    х=40%

    6,15*40=100 х

    х = (6,15*40) / 100=2,46 (т) продали во второй день

    3) 10,25-6,15-2,46=1,64 (т) осталось продать

    Ответ: одна целая шестнадцать двадцать пятых осталось продать