Помогите! В магазин привезли 10 целых 1/4 т овощей. В первый день продали 60% от всех привезенных овощей, во второй - 40% от того, что было продано в первый день. Сколько тонн овощей осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:01
    0
    10 1/4 т = 10 т 250 кг=10250 кг

    10250:100*60=6150 кг = 6 т 150 кг = 6 3/20 т продали в 1 дети

    6150:100*40=2460 кг продали во 2 день

    10250 - (6150+2460) = 1 640 кг = 1 16/25 тонн осталось
  2. 31 июля, 03:38
    0
    В первый день продано 10 и1/.4 т=10250 кг 10250 х0.6 = 6150 кг

    во второй день продано 6150 х0.4=2460 кг

    продано за два дня 6150+2460=8610 кг

    осталось продать10250-8610=1640 кг