В 2 классах 60 учеников Причем в одном из них на 8 учеников больше чем в другом Сколько учеников В каждом из этих классов

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:41
    0
    1 класс-? Всего 60 2 класс-?, на 8 больше 1) 60-8=52 (уч.) в каждом классе (или без 8 учеников) 2) 52:2=26 (уч.) в 1 классе 3) 26+8=34 (уч.) во 2 классе Проверка: 26+34=60 (уч.) Ответ: в 1 классе 26 учеников, а во втором 34 ученика. (задача с отрезками)
  2. 16 ноября, 22:11
    +1
    1) 60-8=52-разница

    2) 52:2=26 - в одном классе

    3) 60-26=34 - во 2 классе

    Ответ 26 в одном классе

    34 во втором классе