Длина окружности равна 21,98 см. найдите площадь круга, радиус которого на о, 5 см больше радиуса данной окружности. Число пи округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:42
    0
    С=2 пR

    R=C/2 п

    R=21.98/3.14*2=21.98/6.28=3.5 см

    3.5-0,5=3-радиус другого круга

    S=пR² = 3.14*3² = 3.14*9=28.26 см ²