Помогите прошу

1) найдите длину окружности и площадь круга радиусом 7 см (число п округлить до сотых)

2) длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь крута радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности (число п округлить до сотых)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:18
    0
    1) 2*3,14*7=43,96 длина окружности

    3,14*7²=153,86 площадь круга

    2) 31,4: (2*3,14) = 5 радиус

    5+1=6 см

    3,14*6²=113,04 см² площадь круга