В 1 теплицы собрали 42 кг огурцов, во 2 - в 3 раза больше, а в 3 - на 34 кг меньше, чем во 2 теплице. Сколько килограммов огурцов собрали в трех теплицах?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:20
    0
    В 1 тепл. - 42 кг, во 2-й 42*3=126 кг, а в 3-й 126-34=92 кг. В трех теплицах: 42+126+92=260 кг
  2. 24 января, 18:37
    0
    1 ая теплица-42 кг.

    2 ая теплица-42*3 (126 кг.)

    3 я теплица - (42*3) - 34 (92 кг.)

    42*3 = 126 (кг) - 2 ая.

    126-34=92 (кг) - 3 я.

    42+126+92=260 (кг) - всего.