Скорость одного автомобиля на 10 км/ч больше Скорости другого. А их общая скоро 150 км/ч. Найдите скорость каждого автомобиля.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:32
    0
    1) х+х+10=150, 2 х+10=150,2 х=150-10,2 х=140, х=140:2, х=70 км. в час-скорость 1 авто. 2) 70+10=80 км. в час-скорость 2 авто.
  2. 24 января, 17:42
    0
    пусть скорость первого авто х км/ч, тогда скорость второго х+10 км/ч Составим уравнение

    х+х+10=150

    2 х=150-10

    2 х=140

    х=140:2

    х=70 км/ч скорость первого авто

    70+10=80 км/ч скорость второго авто

    проверка: 70+80=150