Найдите скорость автомашины, если 80 км она проезжает: б) за 4/5 ч; г) за 8/7 ч; з) за 100 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:36
    0
    Скорость равна: расстояние: на время (v=s/t) ;

    б) 80:4/5=80*5/4=400/4=100 км/ч

    в) 80:8/7=80*7/8=10*7/1=70 км/ч

    з) 100 мин=100/60=5/3=1 2/3 часа

    80:1 2/3=80:5/3=80*3/5=16*3/1=48 км/ч.