Решить уравнения 1) 4 (х-0,8) = 3,8 х-5,8 2) 7 (х-8,2) = 3 х+19 3) 0,2 (5 х-6) + 2 х=0,8

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:43
    0
    1) 4 х-3,2=3,8 х-5,8

    4 х-3,8 х=-5,8+3,2

    0,2 х=-2,6

    х=-2,6:0,2

    х=-13

    2) 7 х-57,4=3 х+19

    7 х-3 х=19+57,4

    4 х=76,4

    х=76,4:4

    х=19,1

    3) х-1,2+2 х=0,8

    х+2 х=0,8+1,2

    3 х=2

    х=2/3