Памогите решить задачу 1 рабочий изготовил 12 деталей а другой 18 таких же деталий второй рабочий потратил на 10 м больше чем первый сколько всего минут потратил каждый рабочий.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:19
    0
    1) 30•12=360 (дет) - изготовил первый рабочий

    2) 30+30=60 (мин) - время потрачено вторым рабочем

    3) 60•12=720 (дет) - изготовил второй рабочий

    Ответ: 60 минут потратил второй рабочий

    или

    12-х

    18-х+30

    получаем уравнение

    12 (х+30) = 18 х

    12 х + 360=18 х

    6 х=360

    х=60

    первый потратил 60 минут

    второй 90