Мастер за три дня изготовил 184 деталий в первый день он изготовил в два раза больше деталий чем во второй день и на 9 деталей мешьше чем в третий день. сколько деталий изготовил мастер во второй день.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:41
    0
    Пусть х деталей он изготовил во второй день, тогда в первый день он изготовил 2 х деталей и 2 х+9 он изготовил в третий день.

    х+2 х+2 х+9=184

    5 х=175

    х=175/5

    х=35 (д.) - в первый день

    35*2=70 (д.) - во второй день

    Ответ: во второй день мастер изготовил 70 деталей.