Мама испекла 27 пирожков с грибами с мясом на 9 пирожков больше Все пирожки она разложила на тарелки по 6 пирожков на каждую. Сколько тарелок потребовало маме?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:28
    0
    1) 27+9=36 (пир) с мясом 2) 36+27=63 (пир) всего 3) 63:6=10. ост5 Ответ 10,5 потребуется тарелок.
  2. 16 декабря, 08:38
    0
    27+9=36 пирожков с мясом

    27+36 = 63 пирожка всего

    63:6=10,5 понадобилось 11 тарелок