Мама испекла 27 пирожков с грибами, а с мясом на 9 пирожков больше. все пирожки она разложила на тарелки по 6 пирожков на каждую. сколько тарелок потребовалось маме?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:24
    0
    1) 27 + 9 = 36 (п.) - Все пирожки

    2) 36 : 6 = 6 (т.)

    (27 + 9) : 6 = 6 (т.)

    Ответ: Маме потребовалось 6 тарелок