Решите систему уравнений (2x+y=1.

(5x+2y=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:51
    0
    У=1-2 х отсюда следует что

    5 х+2 (1-2 х) = 0

    5 х+2-4 х=0

    5 х-4 х=-2

    х=-2

    2 (-2) + у=1

    у=1+4

    у=5