какую часть пути проехал автомобиль за 1 час, если весь путь он проехал за 2 часа? за 1,6 часа? за 1,5 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:36
    0
    1) 1 ч=60 мин.

    60:120=0,5=1/2 часть пути

    2) 1,6 ч. = 96 мин.

    60:96=0,625=5/8

    3) 60:90=2/3