Один рабочий изготовил 12 деталий, а другой 18 таких же деталий. Второй рабочий потратил на 30 мин больше, чем первый. Сколько минут потратил каждый рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:56
    0
    18-12=6 деталей за 30 минут

    30:6=5 минут одна деталь

    12*5=60 минут или 1 час первый рабочий

    18*5=90 минут или 1 час и 30 минут второй рабочий
  2. 21 августа, 23:43
    0
    1) 18-12=6

    2) 30:6=5 каждый

    3) 12*5=60 (мин) за 1 час первый рабочий

    4) 18*5 90 (мин) 2 рабочий

    Ответ: первый-60, второй-90