Света и маша хотят купить куклу. у Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 рубль. Ей не хватает до покупки куклы 85 р. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 р. Если девочки сложат сври деньги вместе, им все равно не хватит дкнег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:26
    0
    1 + 85 = 86

    86 - 2 = 84

    84 + 1 = 85

    всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86
  2. 14 июля, 13:45
    0
    Если бы у Светы были бы хотя бы 2 монеты по 1 рублю, то девочки, сложив свои деньги смогли бы купить куклу

    но девочкам общих денег не хватает, значит, у Светы всего 1 рубль

    85+1=86 р стоит кукла

    у Светы 1 рубль

    у Маши 84 рубля