Уравнение 1 целых 1/2 / А равняется 3,5 / 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:58
    0
    3/2:а=3,5:2,5

    3/2:а=7/2:5/2

    3/2:а=7/2*2/5

    3/2:а=7/5

    а=3/2:7/5

    а=3/2*5/7

    а=15/14

    а=1 1/14