29) Тело движется по закону:S (t) = 3t-2cost. Определите его скорость, и ускорение при t = сек

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:35
    0
    Скорость-это первая производная пути по t.

    Ускорение - это вторая производная.

    V = (3t-2cost) '=3+2 sint. Подставляя П/6 имеем:

    V=3+2*1/2=4 ед/с

    a=V'=2cost = корень из 3