Начерти прямоугольник со сторонами 5 сантиметра и 4 сантиметра. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:42
    +2
    Р-периметр

    Р = (5+4) * 2

    Р=18 см

    Ответ: периметр равен 18 см
  2. 22 октября, 05:20
    +1
    5*2+4*2=18 или можно так (5+4) * 2=18 ну или так 5+5+4+4=18. Итого периметр прямоугольника равен 18 сантиметрам