0.3 от 20% от числа а равно 7.2. Найдите число А

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:01
    0
    А - искомое число. 20% = 20/100 = 0,2.

    Уравнение: 0,3 * 0,2 а = 7,2

    0,06 а = 7,2

    а = 7,2 : 0,06

    а = 120

    Ответ: число А равно 120.
  2. 13 декабря, 20:47
    0
    Сначала находим число, 20% которого = 7,2

    7,2:0,2=36

    Потом находим число, 0,3 которого = 36

    36:0,3=120

    Число А=120