На отрезке AB длинной 28 см отмечена точка P так, что AP меньше BP на 6 см. Чему равна длина отрезка BP

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:34
    0
    AB-28

    28:2=14

    14-3=11 (см) - отрезок AP

    14+3=17 (см) - отрезок BP

    Ответ: 17