Маша подсчитала выращенные ею цветы. Георгинов и роз оказалось 78, а остольные цветы состовляли гладиолусы, причём гладиолусов было на 9 меньше чем роз. Сколько цветов кождого вида вырастила Маша, если всего их было 124?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:46
    0
    1) 124-78=46 гладиолусов

    2) 46+9=55 роз

    3) 78-55=23 георгин