Маша посчитала выращенные ею цветы. Георгинов и роз оказалось 78, а остальные цветы составляли гладиолусы, причём гладиолусов было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида вырастила Маша, если всего их было 124?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:40
    0
    124 - 78 = 46 гладиолусов

    46 - 9 = 37 роз

    78 - 37 = 41 георгин