Мша посчитала выращенные ею цветы. Георгинов и роз оказалось 78, а остальные цветы составляли гладиолусы причём гладиолусов было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида вырастила Маша, если всего их было 124

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:14
    0
    124-78=46 гладиолус

    46+9=55 роз

    124 - (55+46) = 13 георгин
  2. 27 сентября, 11:27
    0
    124-78 узнаем сколько гладиоусов, дальше 46+9=55 узнаем сколько роз. Ну а дальше легко 124 - (55+46) = 23