1. Реши задачу:

Маша посчитала выращенные ею цветы. Георгинов и роз оказалось 78, а остальные цветы составляли гладиолусы, причём гладиолусов было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида вырастила Маша, если всего их было 124?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:55
    0
    1). 124 - 78 = 46 (гладиоусы) 2). 46 + 9 = 55 (это количество роз)

    3). 78 - 55 = 23 (георгины).

    Ответ: 46, 55 и 23.