Мастерская выполнила три заказа на общую сумму 3600 р. Второй заказ был дешевле 1 в 2 раза, а 3 дороже 2 на 800 р. Какова стоимость каждого заказа.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:45
    0
    Пусть первый заказ - х.

    х+х: 2 + (х: 2+800) = 3600

    х+х/2 + (х/2+800) = 3600

    х+х/2+х/2+800=3600

    2 х+800=3600

    2 х=3600-800

    2 х=2800

    х=2800:2

    х=1400

    1400 рублей - потрачено на первый заказ.

    1400:2=700 рублей - потрачено на второй заказ.

    700+800=1500 рублей - потрачено на третий заказ.