Швея за три дня планировала выполнить весь заказ. За первый день она выполнила 1/3 заказа, за второй - 1/4 заказа. Какую часть всего заказа швея выполнит за третий день?

1) 7/12

2) 5/12

3) 2/7

4) 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:48
    0
    1 - (1/3 + 1/4) = 1 - (4+3) / 12 = 12/12 - 7/12 = 5/12.

    Ответ: 5/12.