Швея за три дня планировала выполнить вес заказ. за первый день она выполнила 3/8 заказа, за второй 3/15 заказа. какую часть всего заказа швея выполнит за третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:46
    0
    1-3/8-3/15 = (120-45-24) : 120=17/40
  2. 1 марта, 02:36
    0
    1-3/8-3/15 = (120-45-24) / 120=51/120=17/40

    Ответ: 17/40 часть заказа.