Периметр прямоугольника равен 54, а его ширина на три больше чем удвоенная длина. Найди площадь

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:06
    0
    Периметр - П = 54

    Ширина ш=2 х + 3

    Длина д=х

    площадь-?

    Решение:

    54= (2 х+3+х) *2

    54=6 х+6

    48=6 х

    Х=8 длина

    8*2+3=19 ширина

    Площадь = 8*19=152