В саду Маша выращивала цветы. Георгинов и роз было 78, а остальное - гладиолусы, причем гладиолусов было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида вырастила Маша, если всего их было 124?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:50
    0
    решение:

    1) 124-78=46 (цветов) - гладиолусы

    2) 46+9=55 (цветов) - розы

    3) 124 - (55+46) = 23 (цветов) георгины

    Ответ: 46 гладиолусов, 55 роз, 23 георгинов.

    Для проверки 55+46+23=124.
  2. 30 декабря, 07:34
    0
    1) 124-78=46 гладиолусов. 2) 46+9=55 роз. 3) 78-55=23 георгин.