Урожай яблок разложен в 3 корзины. В 1-й уорзине получилось 1/3 всех яблок. Во 2-й 0,4 от всех яблок. А в 3-й остальные 20 кг. Сколько кг яблок собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:39
    0
    1 корзина это 1/3 вторая 2/5 тогда общий знаменатель 15 и будет 5/15+6/15=11/15 тогда на 4/15=20 кг из этого следует 1/15=5 кг. 5 * 15=75 кг