Во дворец доставили корзины с фруктами и сладостями. Масса каждой корзины с фруктами 15 кг, а каждой корзины со сладостями 20 кг. Доставили 3 корзины. Чему может быть равна масса всех этих корзин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:39
    0
    Смотря как если привезли 2 ящика сладостей то:

    1) 15*1=15 (кг) фруктов

    2) 20*2=40 (кг) сладостей

    3 (15+40=55 (кг) привезли

    Ответ: 55 кг

    Если фруктов то:

    1) 15*2=30 (кг) фруктов

    2) 20*1=20 (кг) сладостей

    3) 30+20=50 (кг) привезли

    Ответ:,50 кг