Найдите процентное содержание соли в растворе, который получится при смешивании 10 л 40%-го раствора с 20 л 25%-го.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:00
    0
    В 10 л 40% раствора содержится 0,4*10=4 л соли.

    В 20 л 25% раствора содержится 0,25*20=5 л соли.

    Всего 4+5=9 л соли в 10+20=30 л.

    Содержание 9/30=3/10=30%