Опытное хозяйство должно высадить капусту двух сортов - цветную и брокколи. рассады цветной капусты высадили 4200 шт., что на 680 шт. больше, чем брокколи. на сколько больше осталось высадить рассады цветной капусты, чем брокколи, если брокколи должны высеять 7900 шт., что на 1800 шт. меньше, чем цветной капусты?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:20
    0
    Рассады брокколи - 4200-680 = 3520 шт

    должны капусты - 7900+1800 = 9700 шт

    осталось брокколи 7900-3520=4380 шт

    осталось капусты-9700-4200=5500

    5500-4380 = 1120 шт

    Ответ: На 1120 штук больше осталось высадить рассады цветной капусты чем броеколи