Детский билет в музей стоит 50 рублей, а для взрослых - 200 рублей. Музей посетили 30 человек, заплатили 3000 рублей. Сколько было взрослых

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:59
    0
    {х+у=30

    {50 х+200 у=3000

    х=30-у

    50 (30-у) + 200 у=3000

    1500-50 у+200 у=3000

    150 у=1500

    у=10

    х=30-10=20

    ответ 10 взрослые
  2. 12 июля, 13:59
    0
    x+y=30

    50x+200y=3000

    x=30-y

    50 * (30-y) + 200y=3000

    1500-50y+200y=3000

    1500+150y=3000

    150y=3000-1500

    150y=1500

    y=1500/150

    y=10