Детский билет в музей стоит 5 рублей, а для взрослых - 10 рублей. Музей посетили 50 человек, заплатили 350 рублей. Сколько было взрослых?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:41
    0
    30 детей 20 взрослых

    30*5=150

    20*10=200

    150+200=350

    ответ 20 взрослых