Музей посетили 20 человек на все билеты потратили 185 рублей. Билет для взрослого стоит 10 рублей, а для ребенка 7 рублей. Сколько детей и взрослых посетили музей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:30
    +4
    5 детей и 15 взрослых

    7*5=35

    15*10=150

    150+35=185