Билет в музей стоит 10 рублей для ребенка и 25 рублей для взрослого. В воскресенье было 60 посетителей, которые заплатили за билеты 900 рублей. Сколько детей и сколько взрослых посетили музей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:56
    0
    Х - детей

    Y - взрослых

    Система х+y=60

    10x+25y=900

    X=60-y

    10 (60-y) + 25y=900

    X=60-y

    600-10y+25y=900

    X=60-y

    Y=20

    X=40

    Y=20

    Ответ: 40 детей и 20 взрослых