Теорему синусов для треугольника можно записать в виде R/2=а/sin a, Пользусь формулой найдите sin а, если а=0.5, и R=2

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:11
    0
    Теорема синусов - это 2R = а/sin a

    Значит sin a = a / (2*R) = 0.5/4 = 0.125