Теорему синусов можно записать в виде asin α=bsin β, где a и b - две стороны треугольника, а α и β - углы треугольника, лежащие против них соответственно. Пользуясь этой формулой, найдите sinα, если а=4, b=2, sinβ=2/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:52
    0
    A·sinα = b·sinβ

    sinα = b/a·sinβ = 4/2·2/5 = 2·2/5 = 4/5