Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1/2bcsinα, где b и c - две стороны треугольника, а α - угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если b=18, c=16 и sinα=1/3.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:13
    0
    S=1/2 * 18 * 16 * 1/3 = 48 (см2).